ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2015, 15:09

Студенческое самоуправление помогает воспитывать молодежь активной и неравнодушной к своему будущему - Журавков

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенческое самоуправление помогает воспитывать молодежь активной и неравнодушной к своему будущему. Такое мнение сегодня высказал министр образования Беларуси Михаил Журавков во время участия в открытых дебатах "ВЫБИРАЙ.BY!" на тему студенческого самоуправления, передает корреспондент БЕЛТА.

"Студенческое самоуправление призвано прежде всего формировать у молодого человека четкую гражданскую позицию, а уже потом решать насущные проблемы: распределение мест в общежитиях, работу в студенческих отрядах, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий. Сегодня студент не должен быть инфантильным, сторониться участия в жизни университета и быть безразличным к процессу развития системы образования в стране, и студенческое самоуправление помогает воспитывать молодежь активной и неравнодушной к своему будущему и дальнейшей судьбе страны", - сказал Михаил Журавков.

Министр обратил внимание, что молодые люди охотно прислушиваются к сверстникам, поэтому более сознательные юные члены общества должны делиться с остальным своими мыслями, направленными на создание стабильной жизни в Беларуси. "Посмотрите, сколько у нас в стране уже сделано и еще делается замечательного. Чтобы все было так же хорошо и в дальнейшем, нам нужно решать важные проблемы государства сообща, никто не должен оставаться в стороне. Многие ошибочно воспринимают сегодняшнее благополучие в стране как должное, но это не так. На его достижение было потрачено немало сил, и задача нового поколения - сохранить и приумножить то, что есть", - добавил Михаил Журавков.

Министр отметил, что ему было интересно услышать некоторые мнения участников дискуссии на тему студенческого самоуправления, и он сделал для себя определенные выводы о том, что актуально для студенческой жизни сегодня.

Молодежный проект Белорусского республиканского союза молодежи "Открытые дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" является дискуссионной площадкой для молодежи Беларуси, главная цель которой - объединить усилия молодых граждан и направить их на социально значимую деятельность во благо общества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси