ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2016, 18:46

Студент с ограниченными возможностями из БГУИР завоевал бронзу на международном конкурсе профнавыков

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студент второго курса Института информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Александр Антонов завоевал бронзу на IX Международном конкурсе профессиональных навыков лиц с ограниченными возможностями International Abilympics ("Абилимпикс"), сообщила БЕЛТА пресс-секретарь вуза Алена Соколовская.

Он стал третьим в номинации "Администрирование и управление сетевой системой". По словам самого студента, предложенное на конкурсе задание было достаточно трудным. Однако своей победой он доказал, что люди с особенными потребностями могут быть успешны в любых областях.

В пятерку лучших в этой номинации вошел студент шестого курса факультета непрерывного и дистанционного обучения БГУИР Евгений Солянов.

Белорусов обошли представители из Франции (II место) и Южной Кореи (I место). Всего в IX Международном конкурсе профессиональных навыков лиц с ограниченными возможностями, который прошел в Бордо (Франция), участвовали 510 человек из 35 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси