ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2015, 19:36

Студентом года Беларуси стала Мария Марчук из БГУИР

Мария Марчук
Мария Марчук

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студентом 2015 года Беларуси стала учащаяся 3-го курса факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Мария Марчук. Финал республиканского конкурса прошел сегодня в Минском государственном лингвистическом университете, передает корреспондент БЕЛТА.

Девушка также стала лучшей в номинации "Студент года ONLINE". Победителя определили интернет-пользователи, отдав свои голоса на портале "Молодежь Беларуси" brsm.by, канале "Студент года" видеохостинга YouTube, а также в группе "Молодежь Беларуси" ВКонтакте. Она награждена кубком, дипломом и путевкой в Стокгольм от партнеров проекта - компании SunriseTravel.

Мария Марчук - комсорг учебной группы и председатель студенческого совета факультета, является участником многочисленных акций университетской первички БРСМ. По словам девушки, участие в конкурсе "Студент года" - это не просто возможность показать себя, это большая ответственность, так как нужно было достойно представить свой университет.

За титул лучшего студента Беларуси в творческих и интеллектуальных конкурсах боролись девять участников из всех регионов страны - победители вузовских, областных (минского городского) этапов проекта. Участники продемонстрировали исполнительский талант и способности к творческому экспромту, высокую эрудицию и умение вести полемику, а самое главное - умение работать в команде.

Финал конкурса "Студент года" дал старт I Республиканскому студенческому форуму "Берись! Реализуй! Созидай! Мечтай!". Это уникальная площадка для общения секретарей ячеек БРСМ, групп, факультетов, руководителей отдельных направлений деятельности Союза молодежи в учреждениях высшего образования. Активисты БРСМ обсудят плюсы и минусы мероприятий, проводимых БРСМ на вузовском и республиканском уровнях, внесут предложения по совершенствованию отдельных направлений деятельности объединения. В программе - тематические интерактивные площадки, тренинги на командообразование, сплочение коллектива, мастер-класс по ораторскому мастерству, турнир по интеллектуальной игре "MadHead", творческий вечер по презентации новых студенческих проектов БРСМ. Форум завершит работу 12 декабря.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси