ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2016, 11:37

Студенты 21 вуза Беларуси посетят крупные университеты Китая

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты из 21 вуза Беларуси посетят крупные университеты Китая. Образовательно-ознакомительный визит состоится с 19 по 31 июля, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун.

В состав делегации войдут 100 человек из высших учебных заведений, подчиненных не только Министерству образования, но и министерствам культуры, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия, по чрезвычайным ситуациям. Студенты посетят 6 городов КНР, а также 3 крупных университета (Университет Цзихуа, Хэнаньский и Нанкинский университеты).

Белорусские студенты подготовили для китайских друзей творческие номера, каждый обеспечен информационными материалами о стране и своем учреждении высшего образования. Принимающая сторона организует многочисленные мероприятия, которые призваны познакомить гостей с историей, культурой, природой и архитектурой Китая.

Посещение организовано в развитие договоренностей, достигнутых в ходе официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь.

Проводы делегации состоятся 19 июля в Национальном аэропорту Минск. В них примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин и первый заместитель министра образования Беларуси Вадим Богуш.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси