ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2015, 21:45

Студенты БГУ стали призерами Международной биологической универсиады в Москве

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты БГУ завоевали два диплома третьей степени на Международной биологической универсиаде, которая завершилась в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Об этом БЕЛТА сообщил в пресс-службе белорусского вуза.

В этом году БГУ представили две команды, и каждая из них была удостоена наград. Первый диплом на счету у сборной в составе второкурсниц Татьяны Лекунович и Анны Овчаровой, третьекурсников Анны Саврицкой и Сергея Янушкевича. Второй диплом достался команде, в которую вошли пятикурсники Михаил Шапиро, Анна Глушкевич, Софья Бугримова и магистрант Екатерина Готина. К слову, вторая сборная БГУ впервые выступала на английском языке. В секции "Молекулярная и клеточная биология, медицинская биотехнология" она представила биотехнологические методы окраски животных.

Кроме того, на универсиаде студенты БГУ показали высокие результаты в личных зачетах. Дипломом первой степени награждена Анна Саврицкая, а Михаил Шапиро, Екатерина Готина и Анна Глушкевич - дипломами третьей степени.

Всего в состязаниях Международной биологической универсиады приняли участие 47 команд из 26 вузов Беларуси, России, Казахстана, Польши, Украины и Ирана. Участники индивидуально решали письменные задания в формате олимпиады и соревновались в командных выступлениях. Сборные разрабатывали проект на заданную тему и защищали его перед жюри в составе ученых Российской академии наук, преподавателей МГУ и других вузов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси