ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2017, 12:46

Студенты из девяти стран примут участие в форуме в Минске

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители студенческих организаций из девяти стран примут участие в международном молодежном форуме "М.И.Р. - наше будущее", который откроется 28 сентября в Минске в Белгосуниверситете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В белорусской столице соберутся около 60 лидеров студенческих организаций из 18 университетов Беларуси, России, Украины, Германии, Латвии, Молдовы, Азербайджана, Литвы и Кыргызстана. Студенты разных стран смогут обменяться знаниями и опытом, наладить сотрудничество в реализации совместных молодежных проектов.

В программе мероприятия работа секций "Участие студентов в управлении университетом и в обеспечении качества образования", "Трудоустраиваемость студентов как организационная и содержательная характеристика образовательного процесса" и "Молодежное предпринимательство и формы развития бизнес-идей молодежи". В частности, будет показан пример Университета прикладных наук Миттвайда (Германия), Латвийского университета, Молдавского государственного университета, Казанского федерального университета и других вузов.

С экспертной оценкой студенческих докладов выступят сотрудники Министерства образования Беларуси, заместитель директора Центра оценки качества высшего образования Аурелия Валекиян (Литва), директор Информационного центра Совета Европы в Минске Лариса Лукина, национальный эксперт в Наблюдательной группе Болонского процесса Александр Рытов, руководитель Стартап-школы Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ Родион Морозов.

Гости также посетят научно-исследовательские институты, предприятия и образовательные лаборатории БГУ. Запланирована экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны.

Организаторами форума выступили БГУ, Студенческая Ассамблея БГУ, Информационный пункт Совета Европы в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси