ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2016, 16:18

Студенты из ЮАР будут получать сельскохозяйственное и техническое образование в Беларуси

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Договоренность об обучении студентов из Южно-Африканской Республики (ЮАР) по сельскохозяйственным и информационно-техническим специальностям в белорусских вузах достигнута в ходе развития сотрудничества Минской области и провинции Фристэйт при содействии посольства Беларуси в ЮАР и южно-африканского посольства в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в ЮАР.

Прибытие в Беларусь первой группы студентов из провинции Фристэйт ожидается 18 июля. 27 молодых южноафриканцев будут проходить обучение в Белорусском государственном аграрно-техническом университете (БГАТУ), 17 - в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР).

Централизованное направление столь большой группы студентов из ЮАР для учебы в вузах Беларуси стало первым в истории двусторонних отношений. "В перспективе планируется, что сотрудничество между Беларусью и ЮАР в сфере образования приобретет системный и масштабный характер", - отметили в диппредставительстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси