ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2016, 15:19

Студенты из разных стран будут соревноваться в знании права в Минске

19 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Студенты из разных стран будут соревноваться в знании права на XI Международной юридической олимпиаде "Молодежь за мир", которая пройдет с 26 по 30 сентября в Международном университете "МИТСО" в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы университета Вероника Лебедева.

Участие в олимпиаде в этом году примут представители Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции, Китая, Молдовы и других стран. Соревноваться в знании международного права будут команды студентов из ведущих вузов, среди которых - МГИМО (Москва, Россия), университет БПП (Лондон, Великобритания), Китайский институт индустриальных отношений (Пекин), Российско-Армянский университет (Ереван, Армения), государственный институт международных отношений Молдовы (Кишинев).

В Международном университете "МИТСО" с тематическими лекциями выступят иностранные специалисты.

Кроме теоретических, практических и финальных раундов участников ждет традиционный вечер национальных культур, экскурсии по Минску и в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки".

За годы своей истории олимпиада собрала представителей более 40 стран, среди которых студенты лучших юридических вузов. Ежегодно в качестве членов жюри в олимпиаде участвуют ведущие зарубежные эксперты по международному праву.

Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" проводится как часть глобальной инициативы Организации Объединенных Наций "Академическое влияние", которая объединяет институты высшего образования с ООН с целью активной поддержки десяти всемирно признанных принципов, касающихся прав человека, грамотности, устойчивого развития и разрешения конфликтов. Основная цель олимпиады - распространение среди молодежи идеи терпимости и ведения межкультурного диалога, демонстрация важности мирного сосуществования наций.

Организатором проекта выступает Международный университет "МИТСО" при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси