ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2017, 17:56

Судебные исполнители Беларуси и Франции договорились о сотрудничестве

Фото Министерства юстиции
Фото Министерства юстиции

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебные исполнители Беларуси и Франции договорились о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства юстиции.

Меморандум между Министерством юстиции Беларуси и Национальной палатой судебных исполнителей Франции подписан по итогам встречи, которая состоялась в Париже. Документ предполагает сотрудничество, в том числе предоставление экспертных знаний для совершенствования законодательства и организационных мер по обеспечению деятельности судебных исполнителей, обмен опытом и информацией.

Представители Министерства юстиции также приняли участие в очередной сессии постоянного совета Международного союза судебных исполнителей. Стороны обсудили актуальные вопросы в сфере принудительного исполнения, обменялись мнениями, информацией по вопросам практики принудительного исполнения в различных странах.

Кроме того, прошла двусторонняя встреча с президентом Международного союза судебных исполнителей Франсуазой Андрие. Обсуждались условия изменения статуса Беларуси в этом союзе. Речь идет о статусе постоянного члена. Сейчас страна в этом союзе представлена в качестве аккредитованного члена. В центре внимания также были перспективы развития международного сотрудничества в сфере принудительного исполнения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси