ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2017, 13:15

Свыше 16,5 тыс. детей из чернобыльских регионов Беларуси за январь-февраль подлечились в санаториях

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По оперативным данным, за январь-февраль текущего года обеспечены санаторно-курортным лечением и оздоровлением 16,5 тыс. детей, проживающих и обучающихся на загрязненных радионуклидами территориях Беларуси. Это составляет 19,2% годового плана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В январе-феврале 352 ребенка в возрасте от 3 до 6 лет, проживающих на загрязненных территориях, обеспечены путевками в санатории взрослого и ребенка, прошли оздоровление в сопровождении одного из родителей.

Санаторно-курортным лечением обеспечены также за два месяца 18 неработающих инвалидов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

Бюджетные расходы на санаторно-курортное лечение и оздоровление населения, пострадавшего от аварии на ЧАЭС, составили за январь-февраль месяца Br15,8 млн (включая оплату путевок и проезда в здравницы и обратно).

Всего на 2017 год приобретено для детей, проживающих и обучающихся на территории радиоактивного загрязнения республики, около 86 тыс. путевок, из них около 7 тыс. - в санатории Управления делами Президента, расположенные за пределами республики ("Беларусь" в Сочи, "Белая Русь" в Туапсе, "Белоруссия" в Юрмале). Поставщиками услуг на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей в составе организованных групп на текущий год по результатам открытого конкурса стали 12 детских реабилитационно-оздоровительных центров, лучшие детские санатории и санатории для взрослых и детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси