ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июля 2015, 11:25

Тактико-специальное учение войск связи ВС Беларуси будет приурочено к "Щиту Союза-2015"

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тактико-специальное учение войск связи Вооруженных Сил пройдет 27-31 июля в соответствии с планом подготовки ВС по предназначению в 2014/2015 учебном году, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

"Главная цель учения - повышение уровня готовности и способности органов управления и войск связи обеспечить организованное развертывание системы и войск связи, устойчивое функционирование в интересах управления войсками (силами) РГВ (С), планомерную и эффективную подготовку к совместному оперативному учению "Щит Союза-2015", - проинформировали в ведомстве.

Там также пояснили, что мероприятие является заключительным практическим этапом подготовки войск связи к этому учению, в ходе которого будет развернута система связи на новых и модернизированных средствах и комплексах связи, принятых на вооружение ВС, а аналоговые средства и комплексы связи будут использоваться как резервные.

В ходе учения, помимо прочего, планируется отработать взаимодействие системы связи ВС с сетью электросвязи общего пользования Беларуси, а также с территориальной системой связи вооруженных сил Беларуси и России. Основные вопросы учения будут отрабатываться на Обуз-Лесновском, Брестском и Борисовском полигонах, а также в пунктах постоянной дислокации.

Планируется участие офицеров управления связи Западного военного округа ВС РФ с целью обмена опытом по организации боевой подготовки и организации взаимодействия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси