ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2016, 17:11

Таможенники Беларуси и Болгарии будут обмениваться опытом в борьбе с нарушениями законодательства

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главы таможенных ведомств Беларуси и Болгарии на двусторонней встрече 16 марта в Минске обсудят вопросы взаимодействия в области борьбы с нарушениями законодательства, а также в сфере обучения и взаимного обмена опытом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

"Директор Национального таможенного агентства Болгарии Розалия Димитрова впервые посетит таможенную службу Беларуси ", - отметили специалисты.

Во время визита планируется подписание меморандума о взаимопонимании по вопросам таможенного сотрудничества между ГТК и Национальным таможенным агентством Болгарии. "Его реализация позволит обмениваться информацией о действующем законодательстве Беларуси и Болгарии в области таможенного дела и направлениях его совершенствования", - уточнили специалисты. Кроме того, предполагается обмен учебными, методическими и специальными материалами, а также обмен опытом по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений таможенного законодательства.

Официальный визит главы Национального таможенного агентства Болгарии с делегацией в Беларусь продлится с 16 по 17 марта. В программу пребывания второго дня входит посещение транспортно-логистического центра "Минск-Белтаможсервис-2", а также Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Беларуси. Визит направлен на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества.-0-

Таможенные службы Беларуси и Болгарии подписали меморандум о взаимопонимании
Документ подписали председатель ГТК Беларуси Юрий Сенько и директор Национального таможенного агентства Болгарии Розалия Димитрова.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси