ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 18:45

Таможенники Беларуси и России усилят взаимодействие в борьбе с коррупцией

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенники Беларуси и России договорились об усилении совместной работы по борьбе с коррупцией. Такая информация размещена на сайте ГТК Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Рабочая встреча представителей управлений по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы России и собственной безопасности ГТК Беларуси состоялась сегодня в Минске под руководством заместителя председателя ГТК Александра Богдевича. Специалисты обсудили проблемные вопросы организационного и правового характера в деле взаимодействия служб по профилактике и борьбе с должностными правонарушениями, возможности обмена оперативной информацией и проведения мероприятий по противодействию коррупционным проявлениям в сфере таможенного дела.

Стороны договорились о проведении мероприятий, связанных с разработкой и дальнейшим подписанием международного нормативного документа, определяющего правовую базу по вопросам взаимодействия таможенных служб сопредельных государств.

Представители Федеральной таможенной службы также посетят Гродненскую региональную и Брестскую таможни, где с коллегами обсудят служебные вопросы по противодействию коррупции, а также обменяются опытом в области реализации практических мер по обеспечению собственной безопасности таможенных органов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси