ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2017, 10:07

Таможенники в "Козловичах" с 2019 года будут выполнять некоторые функции пограничного контроля

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские таможенники с 2019 года на постоянной основе будут выполнять отдельные функции пограничного контроля в международном автодорожном пункте пропуска "Козловичи" и на передаточных железнодорожных станциях "Молодечно", "Полоцк" в отношении грузовых поездов. Соответствующая информация размещена на сайте Государственного таможенного комитета.

Такое решение принято по результатам успешного проведения с 1 июня по 1 сентября 2017 года эксперимента в пункте пропуска "Козловичи" по осуществлению должностными лицами таможни отдельных функций органов пограничной службы. "Несмотря на увеличение грузопотока в период проведения эксперимента, среднее время нахождения транспортных средств значительно сократилось", - констатировали в ГТК.

В этой связи белорусские таможенники изучат работу таможенной службы Мексики, которая имеет опыт одновременного осуществления таможенного и пограничного контроля. Такая договоренность достигнута во время телефонного разговора председателя ГТК Юрия Сенько с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексики в Российской Федерации Норма Пенсадо Морено.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси