ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2016, 15:27

Таможенные органы Беларуси и Литвы договорились развивать сотрудничество

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы повышения уровня взаимодействия таможенных ведомств с целью упрощения таможенных формальностей обсуждены в Государственном таможенном комитете Беларуси во время встречи председателя ГТК Юрия Сенько с послом Литвы в Беларуси Андрюсом Пулокасом. Такая информация размещена на сайте ГТК, сообщает БЕЛТА.

Особое внимание на переговорах уделено аспектам реализации проекта реконструкции и оснащения оборудованием автодорожных пунктов пропуска "Каменный Лог" и "Мядининкай".

Юрий Сенько подчеркнул, что решение вопросов в рамках международной технической помощи будет способствовать увеличению пропускной способности на белорусско-литовской границе, росту товарооборота, повышению индекса транзитной привлекательности.

Председатель ГТК и посол Литвы отметили положительную динамику в работе электронной системы обмена предварительной информацией между таможенными органами Беларуси и Литвы, а также выразили готовность к тесному сотрудничеству в рамках проектов международной технической помощи Европейского союза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси