ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 16:20

Технических сбоев при регистрации на ЦТ не наблюдалось - Минобразования

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Технических сбоев при регистрации на централизованное тестирование не наблюдалось. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый заместитель министра образования Вадим Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

"Процедура регистрации давно известна всем участникам образовательного процесса и не вызывает вопросов ни у абитуриентов, ни у родителей. Зарегистрировалось более 100 тыс. человек - это примерно столько же, сколько и в прошлом году. Новым было введение системы ЕРИП. Абитуриенты совершали оплату прямо в пунктах ЦТ, и это нововведение также было воспринято положительно", - отметил он.

Зарегистрироваться на ЦТ после 1 июня нельзя, подчеркнул Вадим Богуш. "Абитуриенту был дан месяц для самоопределения - этого более чем достаточно для выбора предметов и прохождения процедуры регистрации", - отметил он.

По словам первого замминистра, все задания соответствуют школьной программе. "Над заданиями работают специалисты Республиканского института контроля знаний совместно с экспертами Национального института образования и учителями-методистами. Непонимания заданий у тех, кто готовился, не будет", - резюмировал Вадим Богуш.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси