ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2016, 21:19

"ТехноЕлку", мастер-классы, концерт оркестра из Италии смогут посетить школьники на каникулах

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центры для детей и молодежи подготовили школьникам разнообразные программы на зимние каникулы, сообщает БЕЛТА.

Мероприятия разнообразны как по форме, так и по содержанию. Среди них есть и традиционные новогодние, и образовательные. Так, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Республиканского центра инновационного и технического творчества Алла Герасимук рассказала сегодня журналистам о проекте, который планируется реализовать в их инфоцентре по атомной энергии. Запланированы, например, встречи с представителями атомной отрасли, где дети смогут значительно расширить свой кругозор в этой сфере.

В дни школьных каникул в центре проходит выставка "ТехноЕлка", где собраны работы участников одноименного республиканского конкурса. "В основу экспонатов легли интересные разработки, технические решения, инновационные идеи", - отметила замдиректора.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в эти дни проходит XX Республиканская выставка-конкурс "Калядная зорка", которую уже посетили более 2 тыс. школьников. По мнению директора центра Надежды Васильченко, популярности выставке добавили мастер-классы по изготовлению разнообразных поделок. Кроме того, на каникулах в центре каждый день проходят спектакли для детей разных возрастов. Ожидается, что в Минск приедет детско-молодежный эстрадно-симфонический оркестр из Италии. Он даст совместный концерт с образцовым эстрадно-симфоническим оркестром Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Разнообразные мероприятия с "зеленым" акцентом проводит в дни зимних каникул и Республиканский центр экологии и краеведения. Здесь организуют мастер-классы, новогодние праздники, все желающие могут посетить контактный зоопарк центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси