ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2017, 10:46

Технологии возведения экодомов презентуют на Неделе малоэтажного строительства в Минске

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках Недели малоэтажного строительства, которая пройдет в Минске 24-26 октября, состоится семинар по экологическому строительству, сообщили БЕЛТА организаторы.

Программа форума включает более 15 семинаров, круглых столов, экспертных выступлений и консультационных мероприятий по вопросам проектирования и строительства индивидуального жилья и объектов малоэтажного строительства. На секции "Экологичные дома" расскажут о технологиях строительства энергопассивных, "дышащих" домов и об использовании традиционных материалов.

Исполнительный директор международного благотворительного общественного объединения "ЭкоДом", директор строительной компании "ЭкоДомСтрой" Юрий Супринович 26 октября расскажет о строительстве экодомов с применением утеплителя из тростника. "Производство тростникового утеплителя в Беларуси было начато еще в послевоенное время. Этот отличный по своим экологическим и теплофизическим свойствам продукт в учебниках по теплотехнике упоминается под названием "камышит". Наше предприятие производит этот естественный утеплитель с 2006 года. Это экологический, возобновляемый материал, не обработанный промышленным оборудованием. Готовы разъяснить все технологические нюансы его применения", - анонсировал свое выступление Юрий Супринович.

В программе форума на 24 октября запланирована работа секции "Инновации в сфере малоэтажного и индивидуального жилищного строительства. Новые материалы, технологии, технические решения. Распространенные ошибки при проектировании и строительстве, пути устранения последствий". 25 октября будут открыты секции "Деревянное строительство. Тенденция расширения практики строительства объектов в Беларуси из древесины. Современные технологии деревянного и каркасного строительства" и "Системы автоматизации домашнего и общественного пространства "Умный дом". Секция "Теплый дом. Технологии рационального отопления и водоснабжения. Отопление на основе энергии солнца, с применением тепловых насосов" будет работать 26 октября.

Неделя малоэтажного строительства пройдет в рамках XIV Международной специализированной выставки-форума "Стройэкспо. Строим дом" при активном участии Министерства архитектуры и строительства. Оргкомитет форума возглавляет заместитель министра Дмитрий Семенкевич. К участию приглашены отраслевые министерства и ведомства - Министерство лесного хозяйства, концерн "Беллесбумпром", Департамент по энергоэффективности Госстандарта, Республиканская лесопромышленная ассоциация, областные исполнительные комитеты и другие.

Организатор недели - Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами Президента Беларуси в партнерстве с оргкомитетом республиканского конкурса "Лучший строительный продукт года". Вход на мероприятия недели свободный, по предварительной регистрации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси