ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2017, 19:17

Техоснащение средствами безопасности отдельных спортобъектов требует доработки - МВД

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Техническое оснащение средствами безопасности отдельных спортобъектов в Минске требует доработки. Об этом заявил начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению представителя МВД, в охране и обеспечении правопорядка необходимо сконцентрировать внимание на профилактической работе. "Помимо органов внутренних дел порядок на стадионах и спортивных мероприятиях должны обеспечивать организаторы. Необходимо своевременно предупреждать правоохранительные органы о планируемых матчах или других состязаниях", - подчеркнул Дмитрий Курьян. Он отметил, что на ряде спортивных объектов требует доработки система видеонаблюдения, на некоторых крупных комплексах недостаточно металлодетекторов.

Дмитрий Курьян также сообщил, что МВД намерено использовать в будущем передовые технологии для опознания правонарушителей во время спортивных мероприятий. В частности, на заседании комиссии речь шла о применении "умных" камер, способных распознавать лица.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси