ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2016, 11:02

Техперевооружение предприятий заставит искать свободные ниши для создания рабочих мест - депутат

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Техническое перевооружение крупных предприятий заставит искать свободные ниши для создания рабочих мест. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Галина Филиппович, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Что касается создания рабочих мест, мы от этого никуда не уйдем. Этого ждут люди. Техническое перевооружение, которое идет на крупнейших предприятиях страны, так или иначе заставит нас искать свободные ниши для создания рабочих мест. На одно из Посланий Президента я готовила вопрос, который касался развития сферы платных услуг. У нас много не до конца проработанных начинаний. Сегодня мы видим, что свободные ниши очень активно занимают иностранные компании. Наши национальные производители могли бы для повышения конкурентоспособности более активно участвовать в этом", - считает Галина Филиппович.

В свою очередь член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Наталья Гуйвик отметила, что Посланием обозначены задачи в области экономики, сформулированы пути совершенствования здравоохранения, образования, культуры. "Для себя я выделила главное: наше государство сохраняет социальную направленность своей политики. Президент проявляет большую заботу о людях, нуждающихся в помощи и поддержке. Это прежде всего люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, ветераны войны. Очень впечатлила меня та оценка, которая дана работе депутатского корпуса пятого созыва", - призналась парламентарий.

По ее словам, предстоящие парламентские выборы станут своеобразным экзаменом политической культуры населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси