ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2016, 10:18

Текущая избирательная кампания более активная и более медийная - Ермошина

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Текущая избирательная кампания более активная и более медийная. Об этом заявила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос журналистов об отличии текущей избирательной кампании в парламент от предыдущей, Лидия Ермошина отметила, что основные отличия - это "изменение избирательного законодательства, массовое участие представителей политических партий до конца, более активные теледебаты и телевыступления".

"В целом эта кампания более медийная и более активная, чем та, которая проходила четыре года назад", - подчеркнула она.

Лидия Ермошина также проинформировала, что в досрочном голосовании за пять дней приняло участие более 31% избирателей. Более всего избирателей проголосовало в Гомельской области - свыше 35%, менее всего - в Минске и Брестской области. Всего досрочно проголосовали 2 млн 100 тыс. человек. "Я сравнила данные четырехлетней давности, то есть парламентские выборы в 2012 году - тогда в абсолютных цифрах проголосовало на 300 тыс. меньше избирателей. А именно более 1,8 млн человек приняли участие в досрочном голосовании", - добавила председатель Центризбиркома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси