ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2017, 13:34

Телерадиокомпания "Мир" к 2022 году переведет каналы в формат Ultra HD

Владимир Перцов
Владимир Перцов

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" к 2022 году переведет каналы в формат Ultra HD. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Владимир Перцов.

"К 2022 году мы переходим на стандарт Ultra HD, это телевидение сверхвысокой четкости. Начинаем перевооружение уже сейчас, в 2018-2019 годах", - рассказал Владимир Перцов. По его словам, технология 4К (технология сверхвысокой четкости изображения) даст возможность зрителям, имеющим современные телеприемники, в отличном качестве получать информацию о странах Содружества, наслаждаться экранизацией художественных произведений и смотреть самые разные программы.

Владимир Перцов констатировал, что таких современных телеприемников в продажу поступает все больше. Причем со следующего года во многих странах СНГ будет запрещено производство, ввоз и продажа телеприемников, не поддерживающих кодеки сверхвысокой четкости.

Соглашение о создании МТРК "Мир" было подписано 9 октября 1992 года в Бишкеке главами десяти государств - участников СНГ. Штаб-квартира телерадиокомпании, в состав которой входят 11 представительств и филиалов, располагается в Москве. Сегодня "Мир" вещает на русском языке в четырех часовых поясах в 23 странах 24 часа в сутки.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси