ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 17:40

Телезнакомство с белорусскими командами на ХХХI Олимпийских играх состоится на канале "Беларусь 1"

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телезнакомство с составами белорусских команд на ХХХI Олимпийских играх состоится на канале "Беларусь 1". Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, за месяц до старта Олимпиады в Рио-де-Жанейро в ходе программы "Панорама" журналисты познакомят телезрителей с теми видами спорта, в которых примут участие белорусы.

Канал "Беларусь 1" и Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании покажут проект "Знай наших" 5 июля. На ХХХI Олимпийских играх белорусские участники будут представлены в 25 видах спорта. Об истории каждого из этих видов, о развитии спорта в Беларуси и достижениях спортсменов расскажет проект "Знай наших". Помимо этого, в проекте будут представлены окончательные составы команд.

При этом неизвестные широкой аудитории факты журналисты подадут доступным языком. Сколько весят молот и ядро для метания? Как раскладывается дистанция легкоатлетом в беге? Отличаются ли грифы штанги тяжелоатлетов у мужчин и женщин?

"Каждый из нас пропустил олимпийский вид спорта через себя. Кто-то с веслом в руках, а кто-то на батуте оказывался в гуще событий, и я надеюсь, что данный проект АТН сумеет достойно представить наши команды телезрителям и подготовить болельщиков к главным стартам четырехлетия", - поделился надеждами один из авторов программы "Знай наших" Николай Стуло.

Уже 5 июля у зрителей появится возможность познакомиться с сильнейшей, по мнению многих спортивных специалистов, сборной - национальной командой по гребле на байдарках и каноэ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси