ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 15:14

Тело погибшего в авиакатастрофе в Египте белоруса доставлено в Могилевскую область

5 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Тело погибшего в авиакатастрофе самолета А321 в Египте гражданина Беларуси доставлено к месту захоронения в Могилевскую область. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий консульским отделом посольства Беларуси в России Владимир Шорохов.

Сотрудники белорусского диппредставительства находились в постоянном контакте с представителями МЧС России и отслеживали ситуацию. По словам Владимира Шорохова, вечером 4 ноября тело погибшего гражданина Беларуси в Санкт-Петербурге опознали его мать и сестра. Сегодня утром МЧС России выделило два автомобиля для доставки тела погибшего и родственников, принимавших участие в опознании, в Могилевскую область.

Дипломат также отметил, что российская сторона уже выплатила денежную компенсацию семье погибшего в размере 100 тыс. российских рублей. Остальные страховые выплаты должны быть совершены через компанию "Росгосстрах".

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси