ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2016, 15:13

Тема белорусского языка, культуры, истории станет акцентом конкурса "Мисс Беларусь-2016"

Участницы конкурса
Участницы конкурса

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный колорит станет лейтмотивом конкурса "Мисс Беларусь-2016". Об этом сообщила журналистам директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ, который организует конкурс, Анжелина Микульская, передает корреспондент БЕЛТА.

Тема белорусского языка, культуры, истории, национальных костюмов пройдет через весь конкурс. Национальный акцент будет присутствовать в фотосессиях, во время дефиле будут демонстрироваться соответствующие модели одежды. Анжелина Микульская добавила, что каждая из 25 финалисток должны представить зрителям и образец духовной красоты. Ведь тем, кто решил претендовать на право называться самой красивой, нужно соответствовать эталонным параметрам во всем.

Строгий отбор жюри, который проходил в феврале нынешнего года, почти из 1 тыс. красавиц смогли выдержать 50. Но только половине из них после длительного этапа собеседований с жюри удалось выйти на финишную прямую. Среди претенденток на титул "Мисс Беларусь-2016": студентки и работающие, лингвисты и модели, будущие архитектор и инженер-металлург.

У девушек, представляющих все регионы Беларуси, начинаются репетиции с 19 апреля. Почти три недели конкурсантки будут учиться дефиле, участвовать в фотосессиях, в мероприятиях, и все - ради короны победительницы и права представлять страну на конкурсе "Мисс мира".

Финалистки национального конкурса "Мисс Беларусь-2016" не боятся трудностей в борьбе за корону королевы красоты, о чем девушки рассказали на встрече. Для кого-то из них этот конкурс не первый, кто-то до сегодняшнего дня был занят в совершенно иной сфере, но каждая из финалисток считает мероприятие событием, интересным жизненным опытом.

Телезрители смогут следить за ходом подготовки конкурсанток в дневниках, которые будут выходить в эфире телеканала ОНТ с 25 апреля. Кроме того, в этот же день в телеэфире будет дан старт голосованию зрителей, по итогам которого станет известна обладательница титула "Мисс зрительских симпатий".

В нынешнем году на конкурсе красоты будут определены "Мисс Беларусь", "Первая вице-мисс", "Вторая вице-мисс", "Мисс фото", "Мисс дружба", "Мисс топ-модель", "Мисс Орифлейм" и "Мисс зрительских симпатий". Кроме короны "Мисс Беларусь" получит ценный приз, это будет туристический тур. Обладательницы других титулов также не останутся без наград.

Итог усердия белорусских красавиц станет известен 6 мая, когда состоится финальное шоу.

Национальный конкурс "Мисс Беларусь" проводится раз в два года.

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано фианитами и топазами.

Организатором конкурса и кастингов выступает телеканал ОНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси