ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2015, 20:57

Тема чемпионата мира по хоккею стала лидером интернет-запросов белорусов в 2015 году

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Топ запросов белорусских пользователей интернета в 2015 году возглавила тема чемпионата мира по хоккею. Такую информацию БЕЛТА предоставила поисковая система Google.

На втором месте в рейтинге популярности занимает тема международного конкурса песни "Евровидение". Далее следуют поисковые запросы, так или иначе связанные с телешоу и видеоконтентом: "Битва экстрасенсов" 16-й сезон, 5-й сезон сериала "Кухня", сериал "Закон каменных джунглей", фильм "Форсаж 7", 8-й сезон сериала "Реальные пацаны", 5-й сезон сериала "Игра престолов", 3-й сезон сериала "Молодежка". Замыкает первую десятку запрос о курсах валют в Беларуси.

В категории "Персона" интерес белорусов концентрировался на личности Жанны Фриске и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева (1-я и 3-я строчка соответственно). Вторую строчку рейтинга занимает представительница России на "Евровидении" в Швеции и наставница 4-го сезона вокального телешоу "Голос" Полина Гагарина. Среди лидеров в категории "Персона" две белоруски - лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич и кандидат в президенты Беларуси на выборах 2015 года Татьяна Короткевич.

Из фильмов наибольший интерес вызвал "Форсаж 7". Также в этом году белорусы искали русского номинанта на премию "Оскар" - фильм "Левиафан". В топ самых популярных фильмов 2015 года в Беларуси вошли: "Битва за Севастополь", "50 оттенков серого", "Марсианин" и "Безумный Макс".

"Покупкой года" стал бустер (автокресло без спинки). Также белорусы интересовались, как и где купить дачу под Минском, iPhone 6, заводили рыбок и собак породы чихуахуа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси