ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 17:09

Тематические секции, Дни Москвы в Минске и выставка "Белагро" войдут в программу Форума регионов

Во время заседания
Во время заседания

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тематические секции, Дни Москвы в Минске и выставка "Белагро-2016" войдут в программу III Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Русецкий на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум регионов пройдет в Минске 7-8 июня и будет посвящен социальным и гуманитарным вопросам. "Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин приняли решение участвовать в работе форума", - сказал Анатолий Русецкий.

По его словам, на пленарном заседании будет рассмотрена реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве. Планируется проведение секций, посвященных вопросам двустороннего сотрудничества в сферах трудовых отношений и социальной защиты населения, организации оказания медицинской помощи, культурного и гуманитарного сотрудничества, деятельности СМИ, молодежной политики, сотрудничества в научно-образовательной сфере, реализации согласованной агропромышленной политики в Союзном государстве. Еще одна секция, которая сейчас обсуждается, касается взаимодействия в промышленной сфере.

Во время Форума регионов будут проходить масштабные мероприятия: выставка "Белагро-2016", Дни Москвы в Минске, Спартакиада Союзного государства для детей и юношества, фестиваль региональных телеканалов двух стран "Образ времени" и другие. Кроме того, состоится третье заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству.

Как отметил Анатолий Русецкий, эти и другие вопросы будут рассмотрены на грядущем заседании белорусско-российского оргкомитета по подготовке и проведению форума, которое состоится в Минске 13 апреля.

Предыдущий форум регионов был посвящен промышленной политике и прошел в Сочи 17-18 сентября 2015 года. В нем приняли участие главы обоих государств. На форум приехали представители более 50 российских регионов и всех регионов Беларуси, заключены контракты на более чем $250 млн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси