ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2016, 13:46

Теплая неустойчивая погода ожидается в Беларуси на этой неделе

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теплая неустойчивая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

"В последнюю неделю уходящего года ожидается теплая, но неустойчивая погода. В первую половину недели циклон будет смещаться с Балтийского моря через наши северо-восточные районы. Он принесет ветреную и оттепельную погоду", - рассказал синоптик.

Во вторник, 27 декабря, ожидаются мокрый снег и дождь, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью по западу, в дневные часы на большей части территории страны прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с, днем по Брестской и Гродненской областям - порывами до 22 м/с. Температура в течение суток составит от минус 1 до плюс 4 градусов.

В среду, 28 декабря, на большей части территории Беларуси пройдет кратковременный мокрый снег. В отдельных районах ожидается метель, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью и утром на значительной части территории страны, днем в отдельных районах прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура в течение суток составит от минус 5 до плюс 2 градусов.

"Начиная с четверга и до конца недели с ростом атмосферного давления погода улучшится: ветер стихнет, осадков станет меньше, а температура немного понизится", - отметил Дмитрий Рябов. В четверг, 29 декабря, ночью и утром в отдельных районах страны ожидается небольшой кратковременный снег. Днем будет преимущественно без осадков, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью составит 3-9 градусов мороза, днем - от нуля до минус 5 градусов.

В пятницу, 30 декабря, будет преимущественно без осадков, лишь в северных районах страны возможен кратковременный снег, днем мокрый снег. В отдельных районах Беларуси прогнозируются слабый туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью составит от нуля до минус 7 градусов, при прояснениях - до 9 мороза. Днем - от минус 4 до плюс 2 градусов.

В новогодние праздники ожидается спокойная погода. В субботу и воскресенье, 31 декабря и 1 января, в отдельных районах страны возможны кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 5 градусов, по югу при прояснениях - до 7 градусов ниже нуля. Днем - от минус 3 до плюс 3 градусов.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси