ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2017, 11:12

Тяньцзиньский университет начнет набор на специальность "белорусский язык"

29 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Первый набор на специальность "белорусский язык" пройдет летом в Тяньцзиньском университете иностранных языков (ТУИЯ), сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

Вуз станет вторым в Китае, в котором преподается эта специальность. Белорусский язык уже изучается во Втором пекинском университете иностранных языков. Тема расширения обучения белорусскому языку в числе других обсуждалась во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в КНР Кирилла Рудого с ректором ТУИЯ Сюй Ганом. Кроме того, рассматривались вопросы сотрудничества в целом в сфере образования и их перспективы.

Встреча прошла во время международной конференции "Китайско-белорусское сотрудничество в сфере высшего образования в рамках концепции "Один пояс - один путь", в которой участвовал белорусский дипломат. Мероприятие было организовано в Тяньцзиньском университете иностранных языков при участии китайских и белорусских вузов. С белорусской стороны на конференции были представлены Белорусский государственный университет, Белорусский государственный педагогический университет, Минский государственный лингвистический университет и Белорусский национальный технический университет.

Посол Беларуси также принял участие в открытии фестиваля культур, организованного ТУИЯ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси