ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2016, 11:42

Точность и объективность информации особенно актуальны в эпоху бурного развития ИКТ - Асланов

Аслан Асланов
Аслан Асланов

16 ноября, Баку /Корр. БЕЛТА/. Точность и объективность передаваемой информации особенно актуальны в эпоху бурного развития ИКТ. Такое мнение высказал генеральный директор Азербайджанского государственного информационного агентства - АзерТАдж Аслан Асланов во время V Всемирного конгресса новостных агентств, передает корреспондент БЕЛТА.

"21-й век для человечества является совершенно новой эпохой. Люди уже зачастую не поспевают за новыми технологиями, не просто надежно вошедшими в их жизнь, но и постоянно развивающимися, изменяющимися. Как и другие сферы, журналистика переживает очень быструю трансформацию, появляются новые понятия и явления. Все это в определенной степени меняет мировой информационный уклад, воздействует на человечество, влияет на все сферы жизни, - подчеркнул Аслан Асланов. - Актуальные, горячие новости сегодня широко востребованы людьми, обществом, различными медиа, и информационные агентства должны стремиться сохранять свои основные принципы работы, предполагающие точную, объективную, правдивую, оперативную подачу материалов".

Участникам V Всемирного конгресса новостных агентств в Баку предстоит обсудить серьезные темы, включая готовность современного общества к вызовам, которые массово возникают, в том числе благодаря новым технологиям, вопросы, касающиеся поиска новых источников финансирования информагентств, а также сотрудничества СМИ с социальными медиа.

Во время обмена мнениями делегаты отметили увеличивающуюся потребность в надежных и проверенных источниках информации, огромное влияние рекламы на форму, содержание и подачу новостей, растущее значение в работе информагентств таких трендов, как краткость, верифицированность, визуальность и мобильность.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси