ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2017, 17:56

Торгинспекция в апреле-мае выявила 60 предположительно нелегальных СТО

28 июля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Местным органам власти необходимо активнее работать по выявлению нелегально работающих СТО. Об этом заявил начальник управления контроля потребительского рынка - торговой инспекции Валерьян Беспалый сегодня на коллегии ведомства, на которой рассматривались итоги развития торговой отрасли в первом полугодии 2017 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не теряет актуальности тема оказания нелегальных услуг в сфере автосервиса. С помощью населения и взаимодействия с более чем 200 субъектами хозяйствования, оказывающими услуги автосервиса, а также по результатам проведения территориальными органами в апреле-мае мониторинга МАРТ сформировал список из 60 СТО, которые предположительно нелегально осуществляют ремонт и покраску автомобилей. Собранная информация направлена в МНС и МЧС для принятия мер. Хотелось бы видеть более акцентированную работу в данном направлении местных органов власти", - сказал Валерьян Беспалый.

По его словам, торгинспекция мониторила предприятия системы потребкооперации, в том числе в части обеспечения населения строительными материалами. "За полгода было обследовано около 300 объектов, в 90% были выявлены нарушения законодательства, в частности несоблюдение ассортиментных перечней и их несоответствие требованиям, предложения к реализации продукции ненадлежащего качества и другие", - сказал Валерьян Беспалый.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси