ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2015, 10:00

Торговый центр "Дана молл" откроется в марте 2016 года в Минске

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупнейший в Беларуси торгово-развлекательный центр "Дана молл" площадью около 200 тыс. кв.м будет открыт 31 марта 2016 года в Минске, сообщил корреспонденту БелТА глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний "Дана Холдингс" Гэри Бэрроуз.

Зарубежные компании проявляют немалый интерес к площадям "Дана молл", обратил внимание Гэри Бэрроуз. В частности, не так давно соглашения об аренде площадей были заключены с такими крупными зарубежными брендами, как De facto, Koton и Colin`s. Подписание документов состоялось на крупной выставке торговой недвижимости и инвестиций MAPIC 2015 в Каннах (Франция), где "Дана Холдингс" представляла Беларусь.

Торговый центр "Дана молл" является одним из объектов многофункционального комплекса "Маяк Минска" площадью 1 млн кв.м. Речь идет о формате застройки "город в городе". Весной 2015 года проект торгового центра "Дана молл" был признан лучшим в Северо-Восточной Европе. В 2014-м ТЦ получил приз за лучшую концепцию торгово-развлекательного центра в Восточной Европе. В числе достижений центра также награды Realt Golden Key 2014 и Realt Golden Key 2015. Два года подряд "Дана молл" признается лучшим многофункциональным и торговым центром Беларуси.

Международная инвестиционно-строительная группа компаний "Дана Холдингс" сегодня ведет строительство 5 млн кв.м недвижимости в Восточной Европе. С 2006 года "Дана Холдингс" работает в Беларуси и является крупнейшим застройщиком на белорусском рынке. В нашей стране группа компаний представлена тремя основными подразделениями: "Дана Астра", "Зомекс Инвестмент" и "Белинте-Роба". Среди наиболее известных проектов холдинга в Беларуси - многофункциональные комплексы "Минск-Мир" и "Маяк Минска", а также торгово-развлекательный центр "Дана молл".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси