ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2016, 19:05

Торжественное открытие Республиканского волонтерского центра состоится 1 июня в Минске

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие Республиканского волонтерского центра состоится 1 июня в Минске. Он будет ориентирован на реализацию программ сотрудничества волонтеров с министерствами, ведомствами и общественными организациями, сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Среди основных направлений деятельности - разработка и координация программы развития волонтерского (добровольческого) движения в Беларуси, реализация проектов и акций, проведение круглых столов и встреч с представителями госструктур, социальных учреждений, разработка предложений по совершенствованию законодательной базы в области волонтерской деятельности, мониторинг деятельности молодежных организаций и инициативных групп в области волонтерских программ и проектов.

Как отметили в Министерстве образования, на этой базе планируется создать Центр опорной методической площадки, где специалисты будут проводить обучающие семинары, информационные сессии и тренинги по организации деятельности волонтерских проектов в Беларуси. Организаторы намерены открыть и интернет-ресурс с правовыми, методическими, справочными, информационными материалами, касающимися волонтерской (добровольческой) деятельности.

Само мероприятие будет включать торжественное открытие центра, работу интерактивных тематических волонтерских площадок, мастер-классы, концертную программу. В церемонии торжественного открытия центра на улице Лукьяновича в Минске примут участие представители Министерства образования, Центрального комитета ОО "БРСМ", депутаты Палаты представителей, лидеры детских и молодежных общественных объединений, руководители волонтерских движений и, конечно, главные герои праздника - волонтеры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси