ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2017, 17:50

Транспортная милиция проведет спецмероприятие "Пригородный поезд"

20 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Транспортная милиция Беларуси с 29 марта по 2 апреля проведет специальное комплексное мероприятие "Пригородный поезд", сообщил БЕЛТА сотрудник пресс-службы МВД Александр Марченко.

Транспортная милиция усилит охрану общественного порядка на станциях и в поездах. Дополнительные меры обеспечения безопасности связаны с началом дачного сезона, в период которого увеличивается пассажиропоток и отмечается рост правонарушений. "Уже в течение двух месяцев текущего года в подвижных составах зарегистрировано 36 преступлений, из которых больше половины составляют кражи денег, мобильных телефонов и личных вещей", - рассказали в МВД.

Как отметили в управлении организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД, бдительность во время поездки поможет избежать неприятных ситуаций и предотвратить правонарушения. Транспортная милиция советует внимательно относиться к случайным попутчикам, пытающимся войти в доверие или предлагающим распить спиртные напитки (мошенники могут подсыпать снотворное или психотропное вещество в алкоголь и другие напитки), не откликаться на сомнительные просьбы передать предметы неизвестным лицам в другом населенном пункте (в посылках могут оказаться наркотики и другие запрещенные в гражданском обороте вещества и предметы). Не стоит оставлять личные вещи без присмотра во время ожидания поезда, стоянок, посещения вагона-ресторана и других мест, не доверять их случайным знакомым и попутчикам. Перед прибытием на конечный пункт проверять наличие своих вещей, а при выходе из вагона стараться не оставлять в купе багаж даже на короткое время.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси