ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2016, 16:54

Тренеры будущих олимпийцев получили первоочередное право на арендное жилье

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отдельным категориям тренеров в Беларуси предоставлено первоочередное право на получение жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда (арендное жилье). Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 11 июля 2016 года №535, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с постановлением первоочередное право на арендное жилье предоставлено тренерам-преподавателям по спорту специализированных учебно-спортивных учреждений, средних школ - училищ олимпийского резерва, а также тренерам национальных команд Беларуси по видам спорта центров олимпийской подготовки.

"Первоочередное право на предоставление жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда имеют граждане в связи с характером трудовых (служебных) отношений, не имеющие жилых помещений в собственности (долей в праве общей собственности на жилые помещения), во владении и пользовании, за исключением жилых помещений, занимаемых по договорам найма в общежитии, или в населенном пункте по месту работы (службы)", - пояснили в пресс-службе.

Постановление №535 вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Теги
жилье
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси