ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2016, 12:45

Тренинги для членов участковых комиссий на выборах в парламент будут такие, как на окружном уровне

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренинги для членов участковых комиссий на выборах в парламент будут такие же, как на окружном уровне. Об этом сообщил сегодня секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик на заседании ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Порой от неумелой работы одного члена участковой комиссии, от неправильного применения им избирательного законодательства зависят впечатления о работе всей участковой избирательной комиссии. Поэтому во время нынешних выборов будут расширены масштабы проведения тренингов, и если раньше проводились только окружные тренинги для руководителей участковых комиссий, сейчас в каждой участковой комиссии должен быть проведен тренинг такой же, как на окружном уровне", - уточнил Николай Лозовик.

В этой связи, по его словам, несколько изменена техника доведения рекомендаций ЦИК на местах. Так, если раньше примерный сценарий тренинга рассылался только в округа, во время нынешней парламентской кампании он будет доводиться в каждую участковую комиссию. Также будет несколько изменен формат издания для участковых избирательных комиссий (в одной брошюре будет и методичка, и примерный сценарий тренинга). "То есть каждый член участковой комиссии может ознакомиться с нашими рекомендациями, а затем изучить около 30 практических ситуаций, которые возникали или могут возникнуть на участке, и проанализировать, как рекомендуется поступать", - добавил секретарь Центризбиркома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси