ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2015, 16:07

Третий форум регионов Беларуси и России планируется провести 6-10 июня в Минске

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий форум регионов Беларуси и России планируется провести с 6 по 10 июня 2016 года в Минске. Такая информация была озвучена сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума в Совете Республики Национального собрания Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом заместитель председателя Совета Республики Анатолий Русецкий отметил: "Очень важно, чтобы это было не чисто кабинетное мероприятие, а проходило широко у нас в стране". Форум будет посвящен реализации согласованной социальной политики Союзного государства. Планируется, что будут обсуждаться такие темы, как работа СМИ двух стран, здравоохранение, молодежная политика, социальная защита и т.д.

Анатолий Русецкий напомнил, что предыдущий форум был посвящен промышленной политике и прошел в Сочи 17-18 сентября 2015 года. В нем приняли участие главы обоих государств. При этом на форум приехали представители более 50 российских регионов и всех регионов Беларуси. Подписано 19 соглашений, заключены контракты на более чем $250 млн.

В частности, Институт микробиологии НАН Беларуси подписал соглашения с Федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский сельскохозяйственный центр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации", ООО "Агрофермент" и Всероссийским научно-исследовательским институтом биотехнической защиты растений. Соглашения о научно-техническом сотрудничестве в области разработки и реализации совместных проектов с Донским государственным техническим университетом подписали высшие учебные заведения: Белорусский государственный университет, Белорусский государственный институт информатики и радиоэлектроники, Белорусско-Российский университет и "Политехник" БНТУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси