ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2015, 16:51

Три визовых центра Италии начинают работу в Беларуси в ноябре

2 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Посольство Италии открывает три визовых центра в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе итальянской дипломатической миссии в Минске.

Визовый центр в Минске начнет работу 16 ноября, в Гомеле - 18 ноября и в Бресте - 20 ноября.

Минский визовый центр разместится в бизнес-центре "Немига Сити" (ул. Немига, 40); центр в Гомеле - на улице Речицкой, 1А; в Бресте - на улице Гоголя, 82. Учреждения будут открыты с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 (кроме государственных праздников). В период наибольшего наплыва посетителей возможно введение специального графика работы, предполагающего дополнительный прием, отметили в пресс-службе.

С 2 ноября заявители смогут забронировать время для подачи документов на визу, воспользовавшись онлайн-услугой предварительной записи на сайте.

Управление центрами осуществляет компания TLScontact - победитель тендера по оказанию визовых услуг на основе аутсорсинга. Компания TLScontact является частью компании Teleperformance Group - всемирного лидера на рынке визовых услуг, предоставляемых по аутсорсингу.

В пресс-службе посольства отметили, что услуги визовых центров предоставляются в строгом соответствии с требованиями, установленными итальянским и белорусским законодательствами. "Сотрудники центров смогут проконсультировать посетителей относительно выдачи виз, принять анкеты и консульский сбор, снять отпечатки пальцев и отсканировать фотографии. На всех этапах подачи заявления будет обеспечен высокий уровень безопасности хранения личных данных и защиты конфиденциальности, согласно нормам белорусских и итальянских законов", - заверили в пресс-службе.

Стоимость услуги составит приблизительно 19 евро без учета небольшой комиссии за валютно-обменные операции, размер которой останется неизменным. Оплата услуг и комиссии будет производиться только в белорусских рублях.

В то же время визовый отдел посольства Италии в Минске продолжит прием заявлений на национальные и шенгенские визы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси