ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 12:51

Центр активного долголетия откроется в Беларуси

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр активного долголетия откроется в Беларуси, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич во время пресс-конференции на тему "Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения" в пресс-центре БЕЛТА.

"С января 2017 года будет запущен ресурсный центр активного долголетия на базе Республиканского клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М. Машерова в Боровлянах", - сказал Дмитрий Пиневич.

В центре будут сконцентрированы научные, кадровые ресурсы. Он будет оснащен соответствующим оборудованием. Специалисты будут разрабатывать методики, технологии для активной работы с пожилым населением, которые впоследствии будут рекомендованы для тиражирования на всю стану.

В целом, по словам Дмитрия Пиневича, сегодня нужно говорить не просто об увеличении ожидаемой продолжительности жизни, а об ожидаемой продолжительности качественной жизни. С возрастом качество жизни лиц старшего возраста должно сохраняться на хорошем уровне. Тем более что активных пенсионеров в стране становится все больше.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси