ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2016, 14:19

Центр белорусского языка планируется открыть в Пакистане

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр белорусского языка планируется открыть в Пакистане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Исламской Республике Пакистан.

Данный проект обсуждался наряду с другими направлениями двустороннего взаимодействия в образовательной сфере во время визита в Пакистан делегации во главе с первым заместителем министра образования Вадимом Богушем, который состоялся 11-15 апреля.

"Проект, касающийся открытия на базе Национального университета современных языков Пакистана центра (кафедры) белорусского языка при содействии Минского государственного лингвистического университета, вышел на финальную стадию. Стороны согласовали вопросы наполняемости данной структуры", - подчеркнули в дипмиссии.

В посольстве отметили, что на уровне министерств образования двух стран принято решение заключить соглашение о взаимном признании документов об образовании, научных степеней и званий, а также разработать и подписать дорожную карту сотрудничества в сфере образования.

Во время переговоров обсуждались возможности обмена студентами и преподавателями, организации совместных образовательных программ и научных исследований. В ответ на заинтересованность пакистанской стороны первый заместитель министра образования Вадим Богуш подтвердил готовность белорусских коллег оказать содействие в создании Университета прикладных квалификаций в Пакистане.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси