ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2017, 08:00

Центр доступа к белорусскому законодательству открылся на базе Чешско-белорусской ТПП

Фото НЦПИ
Фото НЦПИ

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие 20-го центра доступа к белорусскому законодательству за рубежом состоялось во время визита делегации Национального центра правовой информации Беларуси (НЦПИ) в Чехию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Центр эталонной правовой информации открылся на базе Чешско-белорусской торгово-промышленной палаты.

Директор НЦПИ Евгений Коваленко и председатель Чешско-белорусской торгово-промышленной палаты Денис Карпович подписали положение о центре и обсудили перспективы его дальнейшего развития. "Таким образом, заложена правовая основа, необходимая для развития белорусско-чешского сотрудничества по обмену опытом в области использования информационно-правовых ресурсов, правовой информации в информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности, оказанию поддержки в упрощении процессов понимания и исполнения законодательства", - говорится в сообщении.

Евгений Коваленко проинформировал участников мероприятия об основных направлениях деятельности НЦПИ, а также о вопросах формирования и развития государственной системы правовой информации Беларуси.

В рамках проведенной презентации государственных информационно-правовых ресурсов, формируемых и распространяемых НЦПИ, продемонстрированы возможности их эффективного использования в практической деятельности.

Посетители центра смогут получить свободный доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Беларуси в любой сфере с помощью правовой базы "ЭТАЛОН-ONLINE".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси