ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2016, 14:07

Центр идеологической и воспитательной работы может открыться в РИВШ

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр идеологической и воспитательной работы может открыться на базе Республиканского института высшей школы, сообщила журналистам начальник управления по делам молодежи Минобразования Наталья Пшеничная, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Сегодня идет обсуждение вопроса об открытии центра идеологической и воспитательной работы на базе Республиканского института высшей школы. Этот вопрос прорабатывается заинтересованными, в том числе с руководством РИВШ, нашими вузами, Министерством образования", - сказала Наталья Пшеничная.

Соответствующего отдела, который сейчас есть в РИВШ, по словам начальника управления, недостаточно. Открытие центра позволит повысить качество организации, координации идеологической и воспитательной работы в вузах. Наталья Пшеничная подчеркнула, что в РИВШ работают специалисты, которые обладают качественными знаниями, современными методиками. Благодаря созданию такого центра они могли бы чаще бывать непосредственно в вузах - не чтобы контролировать их работу, а проводить мастер-классы, семинары.

Создание центра возможно благодаря перераспределению штатных единиц. "То есть мы за рамки выделенного бюджета не хотели бы выходить", - отметила начальник управления.

Что касается приоритетных направлений идеологической работы, Наталья Пшеничная отметила, что таковым всегда было и остается гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, важно формировать и политическую культуру.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси