ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2016, 19:07

Центр соцслужения БПЦ и Национальный художественный музей подписали соглашение о сотрудничестве

11 февраля, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Национальный художественный музей Беларуси и Центр духовного просвещения и социального служения Белорусской православной церкви (на базе прихода иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость") подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это действительно историческое событие, и в этом заслуга настоятеля прихода Игоря Коростелева. Он многое делает для людей и православной церкви, что может свидетельствовать о его патриотизме и чистом сердце. Мы будем и дальше делать различные выставки, выездные мероприятия, так как это является духовным составляющим всего общества", - заявил сегодня журналистам директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов на заседании круглого стола "Духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление в обществе семейных ценностей и христианской культуры", в ходе которого и было подписано соглашение.

Участники круглого стола напомнили, что уже третий год в Минской области при поддержке Центра духовного просвещения и социального служения БПЦ проводится благотворительный фестиваль-марафон "Крылья Ангела". В том числе оказывается адресная помощь детям-сиротам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и т.д. Частью благотворительного фестиваля стала и презентация выставок "Мы рисуем мир семьи", куда вошли конкурсные работы детей из 20 мира, и фотовыставка "4 383 дня детства" из коллекции ежегодного международного фотоконкурса Белорусского детского фонда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси