ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2015, 13:16

Цензура в СМИ невозможна при современных технологиях - Киселев

Дмитрий Киселев
Дмитрий Киселев

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цензура в СМИ невозможна при современных технологиях, заявил генеральный директор агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в ходе VIII Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ-2015) "Устойчивое партнерство в нестабильном мире". Об этом пишет Международное информационное агентство "Россия сегодня".

"Цензура сейчас невозможна при современных технологиях, просто никто ее не потянет, никто не может оградить человека от информации или агитации чьей-либо. Никто не имеет монополию на эту информацию. Такие понятия, как агитация, цензура, пропаганда - это старые понятия, сейчас мир описывает себя совершенно по-другому", - сказал Дмитрий Киселев.

"Надо ли нам отказываться от попыток объяснить мир? Как только вы от этого откажитесь, аудитория откажется от вас, потому что люди сталкиваются с необходимостью понять современный мир для того, чтобы принять жизненно важные решения для себя и своей семьи", - добавил Киселев.

В свою очередь главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отметила, что СМИ должны ставить на первое место интересы аудитории.-0-

Участники ФЕАМ-2015 считают необходимым создать в ЕАЭС единое информационное пространство
На форум собрались главные редакторы и топ-менеджеры наиболее авторитетных и популярных печатных и электронных изданий, руководители крупных телерадиокомпаний и интернет-порталов, эксперты медиабизнеса и известные журналисты из 14 государств постсоветского пространства

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси