ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2016, 09:46

ЦТ по физике пройдет сегодня в Беларуси

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одно из самых продолжительных централизованных тестирований состоится сегодня в Беларуси. За 180 минут абитуриентам предстоит ответить на 30 вопросов по физике. Для сдачи предмета зарегистрировались 27 тыс. 718 абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Во время ЦТ по физике можно пользоваться простым калькулятором, который выполняет четыре арифметических действия, имеет один регистр памяти, а из дополнительных функций - вычисляет проценты и квадратные корни. "В калькуляторе не должно быть баз данных. Переделывать калькулятор в передающее устройство бесполезно - нарушители будут удалены из аудиторий", - подчеркнул Николай Феськов. Готовить шпаргалки дома, записывать некоторые формулы и решать задачи никто не запрещает, но использовать их на испытании категорически запрещено. Проблемы у абитуриентов возникают в тех случаях, когда они не сдают мобильные телефоны, и телефоны звонят прямо во время тест-испытания.

В связи с тем, что это тестирование является самым продолжительным по времени, в зданиях обязательно будет дежурить медицинский персонал.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси