ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2017, 09:18

ЦТ по математике планируют пройти 51,5 тыс. абитуриентов

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование по математике планируют писать 51,5 тыс. абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Николай Феськов.

При сдаче ЦТ каждый поступающий должен иметь при себе заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. Николай Феськов обратил внимание абитуриентов - ручки должны быть гелевыми. Ответы, написанные другими черными ручками, плохо сканируются компьютером при распознании информации в бланках. "Для того чтобы она достоверно и хорошо сканировалась, лучше пользоваться именно гелевыми ручками", - отметил он.

Директор РИКЗ напомнил, что в ходе испытания категорически запрещается пользоваться различными устройствами связи. Абитуриенты, которые нарушат требования и принесут на ЦТ мобильные телефоны, покинут аудиторию и будут лишены возможности сдавать испытания в этом году. Нарушители не смогут пересдать испытание и в резервный день.

Для поступающих уже подготовлены все экзаменационные материалы, а специалисты, ответственные за проведение испытаний, находятся в пунктах проведения ЦТ. Само испытание стартует по всей стране одновременно в 11.00. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси