ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2016, 10:11

ТЦ "Европа" работает по графику, в центре усилят меры безопасности

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговый центр "Европа" в Минске сегодня будет работать по графику, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре.

"Работаем, как и всегда, с 10.00", - проинформировали сотрудники центра.

По их словам, в центре планируется усилить меры безопасности.

Как сообщалось, 8 октября на посетителей ТЦ "Европа" совершил нападение молодой человек, который пронес в центр в чехле от гитары бензопилу и топор. Бензопилой он причинил телесные повреждения женщине, 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия. Затем злоумышленник извлек из чехла топор, с помощью которого причинил телесные повреждения еще одной женщине, 1970 года рождения. Она госпитализирована, ей оказана необходимая медицинская помощь. 17-летний подозреваемый задержан, следователи продолжают изучение обстоятельств данного происшествия.

Неизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушкаНеизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушка
Информация о происшествии начала появляться в соцсетях, в ГУВД ее подтвердили. "По предварительной информации девушка скончалась, речь идет об убийстве. Задержан как минимум один подозреваемый", - сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Расследование убийства взял под личный контроль председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич.-0-

Носкевич взял под личный контроль расследование убийства в ТЦ "Европа"Носкевич взял под личный контроль расследование убийства в ТЦ "Европа"
Работу следственно-оперативной группы в торговом центре координирует первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси