ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2016, 12:34

Туман и до 18 градусов тепла прогнозируется в Беларуси в выходные

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предстоящие сутки, 29 апреля, в Беларуси будет переменная облачность, преимущественно без осадков, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В пятницу погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Будет преимущественно без осадков. Ночью по крайнему северо-востоку, а утром и днем по западу пройдут кратковременные дожди. Утром в некоторых районах возможен туман. Температура ночью составит от одного до шести градусов тепла, местами от нуля до минус двух градусов. Днем будет 12-18 градусов тепла, на северо-западе - от плюс 9 до 11 градусов тепла.

Беларусь будет находиться под влиянием высокого атмосферного давления в выходные.

В субботу будет преимущественно без осадков, лишь по юго-западу местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в некоторых районах ожидается туман. Температура ночью составит от одного до восьми градусов тепла. По северу при прояснениях от нуля до минус двух градусов. Днем будет плюс 11-18 градусов. По юго-западу при дождях - плюс 8-10 градусов.

1 мая будет преимущественно без осадков. По юго-западу местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в некоторых районах возможен туман. Температура ночью плюс 8-10 градусов, по северу при прояснениях от нуля до минус двух, днем 11-18 градусов тепла.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси