ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 14:27

Туристические видеоролики о Беларуси планируется показать на израильском телевидении

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристические видеоролики о Беларуси планируется показать на израильском телевидении, сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Михаил Портной уточнил, что вопросы продвижения страны за рубежом прописаны в том числе в утвержденной на днях госпрограмме "Беларусь гостеприимная" на 2016-2020 годы. В ней обозначены целевые рынки, маркетинговые мероприятия и финансирование.

Что касается рекламы за рубежом, то Минспорт в первую очередь обратит внимание на целевые рынки - например Израиль, с которым установлен безвизовый режим. "На встрече с министром туризма Израиля Яривом Левиным договорились, что мы свои ролики размещаем у них на телевидении, а они у нас", - рассказал Михаил Портной. Кроме того, Минск обменивается рекламой с городами-побратимами.

"Надо понимать, что запуск ролика, допустим, на Euronews - это существенная сумма. Показ 10 раз 30-секундного ролика по этому телеканалу обойдется примерно в 90 тыс. евро", - добавил замминистра спорта и туризма. Вместе с тем он обратил внимание, что страна может предложить телеканалу Euronews видеоролик "Беларусь - страна для жизни", подготовленный Мининформом. -0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?
Лето нынешнего года будет непростым и для туристов, и для туркомпаний. Первые будут искать безопасные страны и сокращать траты на отдых, вторые попытаются сделать путешествия бюджетными и предложить отдых внутри страны.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси