ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2018, 17:18

Туристический потенциал Вьетнама презентовали в Минске

Во время презентации
Во время презентации

12 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА /. Туристический потенциал Вьетнама представили в Минске, презентация стала одним из мероприятий вьетнамских Дней культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время презентации
Во время презентации

Посол Вьетнама в Беларуси Ле Ань отметил, что есть огромный потенциал для укрепления белорусско-вьетнамских туристических связей. Он обратил внимание, что за последние годы, и особенно в минувшем году, значительно выросло количество посетивших Вьетнам белорусских туристов. Дипломат связывает это с принятыми на правительственном уровне мерами. В частности, с 1 июня 2015 года был введен безвизовый въезд во Вьетнам для белорусских туристов, которые приезжают на период до 15 дней.

Во время презентации
Во время презентации

"Во Вьетнаме ждут туристов из Беларуси", - заверил он. При этом подчеркнул, что и для вьетнамцев все более привлекательным становится маршрут по Беларуси.

О большой заинтересованности в развитии туристических связей сказал также начальник управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Чунг Кхань. Он отметил, что в минувшем году во Вьетнаме побывало почти на 30% больше зарубежных туристов.

На презентации шла речь о наиболее привлекательных местах Вьетнама, в том числе о заливе Халонг, об исторических, культурных, природных комплексах страны. На мероприятии присутствовали представители министерств и ведомств двух стран, туроператоры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси